Лапорта дал понять, что «Барселона» готова к решительным действиям в отношении Кумана

Лапорта дал понять, что «Барселона» готова к решительным действиям в отношении Кумана - фото

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта дал понять, что будущее Рональда Кумана не зависит от результата сегодняшней игры против «Кадиса». Вместе с тем «сине-гранатовые» готовы к решительным действиям, если это потребуется.

«Кадис» и «Барселона» встретятся сегодня в 23:00 в 6-м туре Ла Лиги.

Каталонский гранд выдал два неудачных матча кряду. 14 сентября «Барселона» потерпела разгромное поражение от «Баварии» в Лиге чемпионов. 20 сентября команда с трудом добыла ничью с «Гранадой» в Ла Лиге.

По данным ESPN, «Барса» ищет замену Рональду Куману. На данный момент голландца спасает недостаток доступных альтернативных кандидатур.

Жоан Лапорта сообщил El Chiringuito: «Будущее Кумана не зависит от сегодняшнего результата. Мы с тренером. Он – главный тренер первой команды «Барселоны», и мы хотим, чтобы всё было хорошо».

«Все тренеры зависят от результатов. Это касается не только Кумана. В случае с «Барселоной» они зависят ещё и от стиля игры. Куман – наш тренер. Сегодня мы с ним».

Редакция рекомендует:

«Блаугранас» задумывались о смене тренера ещё минувшим летом. Тогда клуб рассматривал кандидатуры Ханса-Дитера Флика, нынешнего наставника сборной Германии, и Роберто Мартинеса, главного тренера национальной команды Бельгии.

Отношения между Жоаном Лапортой и Рональдом Куманом только ухудшились. Руководство «Барсы» недовольно результатами и выступлением команды, а также откровенными интервью тренера голландской прессе.

Жоан Лапорта отметил: «Мы видим, что команда работает не так, как мы все надеялись. В этом плане мы всегда будем активно действовать, исходя из интересов «Барселоны»... Если от нас потребуется принять решение, мы сделаем это».

«Что мне не нравится, так это комформизм и пораженческий настрой. Подобное недопустимо в «Барселоне».

«У нас есть та команда, которой мы располагаем, но мы можем рассчитывать на победу в Ла Лиге. Игроки говорят мне, что мы должны быть настроены оптимистично. Мы должны работать, бороться каждый день. Я верю, что успех достигается за счёт ежедневного труда. Меньше слов, больше дела и работы».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5