Лапорта, Фонт и Фрейкса утверждены кандидатами на пост президента «Барселоны»

Лапорта, Фонт и Фрейкса утверждены кандидатами на пост президента «Барселоны» - фото

«Барселона» определила окончательный список кандидатов на вакантную должность президента клуба. Ими стали Жоан Лапорта, Виктор Фонт и Тони Фрейкса. Они будут участвовать в выборах, запланированных на 24 января.

Эмили Русо отказался от борьбы за кресло президента. Функционер заявил: «Это был день невероятного благородства, поскольку, к моему удивлению, большинство не согласилось присоединиться к другому кандидату. А всё дело в том, что мы не можем смириться с грязной войной. Мы предпочитаем оставаться в стороне».

«Наши спортивные и экономические инициативы были лучшими».

Редакция рекомендует:

Жоан Лапорта набрал 10272 подписи в свою поддержку. 9625 из них подтверждены. У Виктора Фонта эти показатели равны 4713 и 4431 соответственно, а у Тони Фрейксы – 2822 и 2634.

Другие функционеры, которые изъявили желание участвовать в выборах, не смогли набрать необходимый минимум подписей для регистрации своих кандидатур – 2257.

Завтра в 21:00 по Москве Лапорта, Фонт и Фрейкса встретятся с Карлосом Тускетсом. Последний возглавляет комиссию, которая временно руководит «сине-гранатовыми».

Явным фаворитом в борьбе за пост президента «Барселоны» считается Жоан Лапорта. Он занимал эту должность с 2003 по 2010 гг. За этот период каталонский клуб выиграл 4 титула чемпиона Испании и 2 трофея Лиги чемпионов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5