Лапорта надеялся, что Месси согласится играть за «Барселону» бесплатно

Лапорта надеялся, что Месси согласится играть за «Барселону» бесплатно - фото

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта высказался об уходе Лионеля Месси из клуба. Когда стало понятно, что Ла Лига не зарегистрирует новый трудовой договор аргентинца, функционер надеялся, что он согласится выступать бесплатно.

Контракт Месси с «Барселоной» истёк 30 июня. 1 июля аргентинец впервые в карьере получил статус свободного агента. Стороны согласовали новый трудовой договор, однако он не вписывался в лимит зарплат, установленный Ла Лигой для клуба. В конечном итоге «Барсе» пришлось попрощаться с главной звездой.

10 августа нападающий заключил контракт с ПСЖ. Он перешёл на «Парк де Пренс» в качестве свободного агента.

Редакция рекомендует:

Жоан Лапорта заявил в интервью каталонской радиостанции RAC1: «Я не держу зла на Месси. Я уважаю его. Я знаю, что он очень хотел остаться, но в то же время он испытывал давление из-за предложения, которое у него было».

«Всё указывает на то, что у него уже было предложение от ПСЖ. Все знали, что он получил очень выгодный оффер. Мы узнали это от Месси».

«Я никогда не думаю о том, чтобы отступать назад. Я считаю, что я делаю всё возможное для «Барселоны». Никто не может ставить под удар целую организацию».

«Я надеялся, что в последнюю минуту Месси скажет, что он будет играть бесплатно. Я оценил бы это. Он убедил бы меня этим. Я знаю, что лига приняла бы это. Но мы не можем просить игрока такого уровня о чём-то подобном».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5