Лапорта: «Переговоры с Месси о новом контракте продвигаются, но они ещё не завершены»

Лапорта: «Переговоры с Месси о новом контракте продвигаются, но они ещё не завершены» - фото

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта рассказал о переговорах с Лионелем Месси касательно нового контракта. Диалог между сторонами продвигается, но говорить о заключении сделки ещё рано.

Сообщалось, что высокопоставленные лица «сине-гранатовых» встретились с Хорхе Месси, отцом и агентом нападающего. Аргентинец получил первое неформальное предложение.

Игрок ещё не определился со своим будущим. Предполагается, что спортивный проект клуба Ла Лиги имеет для него большее значение, чем финансовые детали нового контракта.

Редакция рекомендует:

Жоан Лапорта заявил: «Дело Месси продвигается хорошо, но мы ещё не закончили».

«Мы должны продолжать работать со всеми высокопоставленными лицами, которые вовлечены в переговоры. Наше предложение будет соответствовать возможностям клуба».

«Между нами сложились хорошие отношения. Мы готовим всё необходимое в рамках ресурсов, которыми располагает клуб, чтобы Лео остался».

«Мы сделали предложение в рамках возможностей «Барселоны».

«Безусловно, Лео заслуживает намного большего. Он может добиться большего. Но ввиду своего желания сделать «Барселону» великой, как мне кажется, он ценит нашу попытку. Я думаю, что он очень рад остаться здесь».

«Дело не в деньгах. Речь идёт о проекте команды, который позволяет выиграть всё. Мы в меру преисполнены оптимизма».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5