Лапорта уверен, что Месси останется в «Барселоне» после победы в Кубке Испании

Лапорта уверен, что Месси останется в «Барселоне» после победы в Кубке Испании - фото

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта уверен, что Лионель Месси останется в клубе после победы в Кубке Испании. Сам футболист пока не хочет говорить о своём будущем.

Контракт аргентинца истекает 30 июня. Стороны ещё не заключили новое соглашение. Слухи отправляют Месси в «Манчестер Сити» и «ПСЖ».

Нападающий хотел покинуть «Камп Ноу» прошлым летом из-за конфликта с Жозепом Бартомеу, тогдашним президентом «Барсы». В итоге он остался в команде. Футболист настроен определиться со своим будущим не раньше чем по окончании сезона.

В воскресенье «Барселона» выиграла Кубок Испании. В финале был повержен «Атлетик» из Бильбао. «Сине-гранатовые» одержали победу со счётом 4:0, а Лионель Месси оформил дубль.

Редакция рекомендует:

Жоан Лапорта, вернувшийся на пост президента «Барселоны» в марте, заявил: «Лео – лучший игрок в мире. Он очень сильно привязан к клубу. Я уверен, что он хочет остаться. Мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы обеспечить это».

«Сегодня он мог увидеть, что за ним стоит великолепная команда, которая способна демонстрировать прекрасный футбол».

Сам Лионель Месси ничего не сказал о своём будущем после финального свистка: «Мы испытывали трудности в первой части сезона. Мы потеряли много очков из-за наивности. Потом мы стали сильнее, мы начали играть очень хорошо и снова включились в борьбу».

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман похвалил аргентинца: «Вот уже несколько лет Лео показывает, что он – лучший игрок в мире. Сегодня он был очень эффективен».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5