«Лацио» одержал волевую победу над «Фиорентиной» и сохранил шансы на титул

«Лацио» одержал волевую победу над «Фиорентиной» и сохранил шансы на титул - фото

«Лацио» продолжает бороться за «скудетто» с «Ювентусом». Победа над «Фиорентиной» позволила римскому клубу остаться на расстоянии 4 очков от конкурента. «Интер», идущий 3-м в чемпионате, отстаёт от «Бьянкочелести» на 7 пунктов, но у него есть матч в запасе.

Победа далась команде Симоне Индзаги нелегко. Римляне пропустили первыми, и в дальнейшем «Фиорентина» упустила несколько возможностей отличиться. Во втором тайме «Лацио» нанёс два точных удара.

Поражение оставило «Лилий» на 14-м месте в таблице Серии А. «Торино», занимающий 13-е место, тоже проиграл свой матч 28-го тура (против «Кальяри»).

«Лацио» – «Фиорентина» – 2:1 (Иммобиле, 67, пен., Альберто, 83 – Рибери, 25)

Удаление: Влахович, 90+5 («Фиорентина»)

На 25-й минуте Франк Рибери забил эффектный гол. Француз обыграл двух соперников, сместился с фланга в центральную зону и нанёс мощный удар. Он достиг цели.

Команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу «Лилий». Во втором тайме «Лацио» дважды поразил ворота Бартломея Дронговского.

Фелипе Кайседо получил навес из глубины поля и оказался один на один с польским голкипером. Страж ворот «Фиорентины» сфолил против эквадорца. Запись с камеры ВАР показала, что Дронговский не играл в мяч.

Чиро Иммобиле реализовал пенальти. Этот гол стал для итальянца 28-м в нынешнем сезоне Серии А. Он продолжает уверенно лидировать в гонке бомбардиров.

Через некоторое время «Лацио» вышел вперёд. Луис Альберто уложил мяч в нижний угол ударом с дальней дистанции.

В компенсированное время Душан Влахович ударил Патрика локтем по лицу возле средней линии. Эпизод не был игровым. Защитник «Фиорентины» Лоренцо Венути готовился вбросить мяч из аута, а серб и испанец стояли далеко от него.

Влахович получил прямую красную карточку.