«Лацио» разгромил «Верону», «Рома» взяла верх над «Фиорентиной»

«Лацио» разгромил «Верону», «Рома» взяла верх над «Фиорентиной» - фото

«Лацио» продолжает бороться за титул чемпиона Италии с «Ювентусом», «Интером» и «Аталантой». «Бьянкочелести» разгромили «Верону» на выезде, и теперь они отстают от туринцев на 4 очка в турнирной таблице Серии А. Дистанция между римским клубом и «Интером» составляет всего 1 пункт.

«Рома» закрепилась на 5-й позиции благодаря победе над «Фиорентиной». «Волки» добыли 3 очка благодаря двум реализованным пенальти. Правда, оба можно считать спорными.

Редакция рекомендует:

«Верона» – «Лацио» – 1:5 (Амрабат, 39, пен. – Иммобиле, 45+6, пен., 83, 90+4, пен., Милинкович-Савич, 56, Корреа, 63)

Чиро Иммобиле довёл число голов в этом розыгрыше Серии А до 34. Только два игрока за всю историю чемпионата выдали лучший показатель. В сезоне 1949/50 Гуннар Нордаль отличился 35 раз. По ходу кампании 2015/16 Гонсало Игуаин забил 36 мячей.

Итальянец может установить новое достижение в оставшихся 2 поединках чемпионата: против «Брешиа» и «Наполи».

Кроме того, Иммобиле вышел на 3-е место в списке лучших бомбардиров «Лацио». Нападающий забил 123 гола за всё время выступлений на «Стадио Олимпико». Сильвио Пиола отличился 149 раз, а Джузеппе Синьори – 127.

«Рома» – «Фиорентина» – 2:1 (Верету, 45, пен., 87, пен. – Миленкович, 54)

«Джаллоросси» впервые вышли на поле в новой домашней форме.

В конце первого тайма Бруно Перес упал в штрафной площади «Фиалок» после контакта с Полем Лиролой. Жордан Верету отличился с точки.

Никола Миленкович забил головой после розыгрыша углового.

В конце встречи вратарь «Фиорентины» Пьетро Терраччано столкнулся с Эдином Джеко в своей штрафной площади, когда выходил на мяч. Нельзя сказать, что контакт был существенным, тем более что босниец наносил удар в падении – но арбитр назначил пенальти.

Верету снова отличился с 11-метровой отметки.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5