«Лацио» уничтожил «Сампдорию» и выдал рекордную победную серию в чемпионате Италии - фото

Победа над «Сампдорией» стала для «Лацио» 11-й кряду в чемпионате Италии. «Бьянкочелести» стали первой командой в истории турнира, которая выдала столь длинную подобную серию.

Чиро Иммобиле отметился хет-триком. В нынешнем сезоне итальянец выполнил 28 результативных действий в Серии А – больше, чем любой другой футболист в 5 европейских топ-лигах.

«Лацио» располагается на 3-м месте в таблице чемпионата. Затяжной победный спурт позволил римлянам достаточно близко подойти к лидерам. Команда Симоне Индзаги отстаёт на 1 очко от «Интера» и на 3 – от «Ювентуса».

«Лацио» – «Сампдория» – 5:1 (Кайседо, 7, Иммобиле, 17, пен., 20, 65, пен., Баштуш, 54 – Линетты, 70)

Удаление: Шабо, 73 («Сампдория»)

В начале встречи Чиро Иммобиле ворвался в штрафную «Блучеркьяти» и пробил с острого угла. Эмиль Аудеро отразил его удар. Фелипе Кайседо оказался точен на добивании.

На 17-й минуте Иммобиле реализовал пенальти. На 20-й он отличился после заброса Франческо Ачерби из глубины поля.

В начале второго тайма «Лацио» забил ещё раз. После передачи Хони у штрафной площади гостей образовалась неразбериха. В итоге Лукас Лейва выдал пас на Баштуша. Находясь в полном одиночестве, анголец подработал мяч и отправил его в сетку.

Омар Колли заблокировал рукой удар Луиса Альберто в штрафной площади «Сампдории». Арбитр пересмотрел эпизод и указал на точку. Чиро Иммобиле подошёл к мячу и оформил хет-трик.

Вратарь «Лацио» Томас Стракоша отразил выстрел Маноло Габбьядини, но Кароль Линетты выполнил подбор и размочил счёт.

Джулиан Шабо получил прямую красную карточку за срыв перспективной атаки «Бьянкочелести». Немец остановил рейд Бобби Адеканье ценой нарушения правил.