«Лацио» уступил «Вероне» на своём поле из-за двух грубых ошибок. Обзор + видео

«Лацио» уступил «Вероне» на своём поле из-за двух грубых ошибок. Обзор + видео - фото

«Верона» победила две итальянские команды, которые квалифицировались в плей-офф Лиги чемпионов, за последние 14 дней. 28 ноября «жёлто-синие» взяли верх над «Аталантой», а в субботу – над «Лацио».

«Бьянкочелести» пропустили два гола из-за ошибок в обороне. Сначала Мануэль Ладзари срезал мяч в ворота своей команды. Потом Адриен Тамез забил после перехвата неудачного паса назад в исполнении Штефана Раду.

11-й тур Серии А. «Лацио» – «Верона» – 1:2 (Кайседо, 56 – Ладзари, 45, аг, Тамез, 67)

На 28-й минуте Франческо Ачерби покинул поле из-за проблем с бедром. Его заменил Уэсли Худт.

На исходе первого тайма Марко Давиде Фараони дошёл до лицевой линии и выполнил навес на Федерико Димарко. Защитник пробил по воротам. Мяч залетел в сетку рикошетом от Мануэля Ладзари.

Вингбек реабилитировался за ошибку в начале второй половины встречи. Он навесил с фланга на Фелипе Кайседо, а экс-нападающий «Локомотива» развернулся вокруг своей оси и отправил мяч в нижний угол.

Штефан Раду сделал очень неудачный пас назад на Пепе Рейну. Эта ошибка дорого обошлась «Лацио». Адриен Тамез совершил перехват и установил окончательный счёт встречи.

«Верона» обошла «Лацио» в турнирной таблице Серии А. «Мастифы» занимают 6-ю позицию, а римский клуб – 8-ю.

Команда Ивана Юрича подобралась к пятёрке лучших – её замыкает «Ювентус» – на расстояние 1 очка.