«Лацио» вышел победителем из перестрелки с «Дженоа»

«Лацио» вышел победителем из перестрелки с «Дженоа» - фото

Поединок против «Дженоа» получился для «Лацио» непростым, но в итоге римляне увезли из Генуи 3 очка. «Бьянкочелести» занимают 2-е место в Серии А, отставая от «Ювентуса» на 1 пункт.

«Дженоа» продолжает бороться за выживание. «Грифоны» находятся на 18-й позиции, в зоне вылета. Они отстают от «Сампдории», идущей 17-й, на 1 очко.

«Дженоа» – «Лацио» – 2:3 (Кассата, 57, Кришито, 90, пен. – Марушич, 2, Иммобиле, 51, Катальди, 71)

Симоне Индзаги включил Франческо Ачерби в основу «Бьянкочелести», даже несмотря на мышечную травму. Незадолго до начала встречи стало известно, что итальянец не сможет выйти на поле. Его место в обороне занял Денис Вавро.

Это первый матч «Лацио», который Ачерби вынужден пропустить из-за проблем со здоровьем.

Римлянам потребовалось всего около 100 секунд, чтобы распечатать ворота соперника. Адам Марушич сыграл в стенку с Фелипе Кайседо, а затем проскочил между Адама Сумаоро и Андреа Мазьелло. Падая, черногорец успел пробить в верхний угол. Его удар достиг цели.

На 51-й минуте Сергей Милинкович-Савич выдал передачу на ход Фелипе Кайседо. Эквадорец сбросил мяч назад, на Чиро Иммобиле. Лидер атак «Лацио» записал на свой счёт 27-й гол в нынешнем розыгрыше Серии А.

Итальянец повторил бомбардирский рекорд по итогам первых 25 туров чемпионата. В сезоне 1958/59 Антонио Анджелилло тоже забил 27 мячей. Тогда он выступал за «Интер».

На 54-й минуте римский клуб провёл двойную замену. Хоакин Корреа вышел вместо Фелипе Кайседо, а Данило Катальди – вместо Лукаса Лейвы.

Франческо Кассата ненадолго возродил интригу в матче. Он закрутил мяч в сетку из-за пределов штрафной площади.

После этого «Дженоа» сделал две перестановки в составе. На 58-й минуте Горан Пандев заменил Андреа Фавилли, а Яго Фальке – Петера Анкерсена.

На 71-й Данило Катальди забил напрямую со штрафного.

В конце матча Мануэль Ладзари сыграл рукой в штрафной площади «Лацио». Арбитр назначил пенальти после обращения к системе ВАР. Доменико Кришито забил с точки.