ЛЧ: «Мидтьюлланн» и «Ливерпуль» сыграли вничью, «Аталанта» победила «Аякс» на последних минутах. Обзор + видео - фото

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Мидтьюлланном», но «красные» обеспечили себе 1-е место в квартете D ещё до 6-го тура группового этапа.

«Аякс» и «Аталанта» боролись за вторую путёвку в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Оробичи» добыли её незадолго до окончания основного времени.

6-й тур группового этапа ЛЧ. Группа D. «Мидтьюлланн» – «Ливерпуль» – 1:1 (Шольц, 62, пен. – Салах, 1)

На 55-й секунде Мохаммед Салах выполнил перехват возле штрафной площади датской команды, прорвался вперёд и протолкнул мяч в сетку.

«Фараону» покорились сразу два достижения.

Во-первых, этот гол стал самым быстрым для «Ливерпуля» в Лиге чемпионов. Во-вторых, Салах стал лучшим бомбардиром в самом престижном еврокубке в истории «красных», обойдя Стивена Джеррарда. На счету египетского нападающего 22 точных удара, а англичанина – 21.

Куивин Келлехер сбил Андерса Дрейера в штрафной площади «Ливерпуля». Главный арбитр изучил запись эпизода и назначил 11-метровый. Александр Шольц не промахнулся с точки.

«Аякс» – «Аталанта» – 0:1 (Мурьель, 85)

Удаление: Гравенберх, 79 («Аякс»)

Райан Гравенберх стал вторым в списке самых молодых футболистов, которых удаляли в матчах Лиги чемпионов. На момент сегодняшней встречи голландцу было 18 лет и 207 дней.

Антирекорд принадлежит Селестину Бабаяро. Нигериец получил красную карточку в матче престижнейшего еврокубка в 16 лет и 86 дней. Это было в ноябре 1994 года.

Ремо Фройлер выборол мяч в центре поля и вывел Луиса Мурьеля на ударную позицию. Колумбиец обвёл Андре Онану, первого номера «Божьих сыновей», и отправил мяч в сетку.

«Ливерпуль» занял 1-е место в квартете D, а «Аталанта» – 2-е. «Аякс» получил место в 1/16 финала Лиги Европы. «Мидтьюлланн» остался без евровесны.