ЛЧ: победы «Олимпиакоса», «ЛАСКа» и «Русенборга», ничья «Клужа» и «Селтика»

ЛЧ: победы «Олимпиакоса», «ЛАСКа» и «Русенборга», ничья «Клужа» и «Селтика» - фото

«Русенборг» оформил весомую заявку на выход в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов, обыграв «Марибор» на его поле со счётом 3:1. Остальные участники этой стадии турнира сохраняют шансы на успех.

Ответные встречи состоятся 13 августа.

«Истанбул Башакшехир» – «Олимпиакос» – 0:1 (Масурас, 53) (удаление: Кахведжи, 80) (нереализованный пенальти: Вишча, 90+2)

Экс-полузащитник московского «Динамо» Матьё Вальбуэна стал соавтором единственного гола в матче. Гиоргос Масурас замкнул головой навес француза на дальнюю штангу.

В компенсированное время вратарь «Олимпиакоса» Жозе Са отразил удар Эдина Вишчи с 11-метровой отметки.

«ЧФР Клуж» – «Селтик» – 1:1 (Рондон, 28 – Форрест, 37)

На 27-й минуте «Кельты» неудачно разыграли угловой. Румынская команда развернулся контратаку. На её завершающей стадии Чиприан Дяк отправил в прорыв Марио Рондона. Венесуэлец выиграл дуэль со Скоттом Бейном, вратарём «Селтика».

Джеймс Форрест восстановил равновесие после передачи Хатема Абд Эльхамеда.

«Базель» – «ЛАСК» – 1:2 (Дзуффи, 87 – Траунер, 50, Клаусс, 82)

«ЛАСК» из австрийского Линца успешно дебютировал в квалификации ЛЧ. Гернот Траунер забил головой после розыгрыша углового. Клауссу удался обводящий удар в нижний угол. Мяч залетел в сетку рикошетом от Эрая Кюмарта, центрбека «Базеля».

Вице-чемпион Швейцарии ответил на это лишь точным ударом Луки Дзуффи.

«Марибор» – «Русенборг» – 1:3 (Таварес, 70 – Сёдерлунн, 50, 63, Йенсен, 71)

Александр Сёдерлунн стал автором 2 мячей «Маленьких троллей» из 3. Сначала форвард забил со штрафного, а чуть позже – после верховой передачи Йермунда Осена.

На 70-й минуте нападающий «Марибора» Маркос Таварес нанёс точный удар с дальней дистанции. Вскоре после этого Майк Йенсен установил окончательный счёт встречи, воспользовавшись неразберихой в штрафной «фиолетовых».