ЛЧ: второе поражение «Локомотива», нервная победа «Наполи»

ЛЧ: второе поражение «Локомотива», нервная победа «Наполи» - фото

«Ливерпуль» впервые в сезоне почувствовал горечь поражения. Команда Юргена Клоппа уступила «Наполи» на последних минутах. В другом матче группы C «ПСЖ» забил «Црвеной Звезде» 6 голов, а пропустил только один.

В группе D «Порту» обыграл «Галатасарай» с минимальным счётом, а «Локомотив» не сумел набрать первые очки на групповом этапе Лиги Чемпионов.

Группа C

«Наполи» – «Ливерпуль» – 1:0

Первая половина встречи не порадовала зрителей обилием опасных моментов. Алисон Бекер несколько раз уберёг «Ливерпуль» от пропущенного мяча.

Наби Кейта провёл на поле всего 19 минут. Гвинеец не смог покинуть поле самостоятельно. Вместо 8-го номера «красных» вышел Джордан Хендерсон.

«Наполи» контролировал ход встречи во второй 45-минутке. На исходе основного времени команда Анчелотти конвертировала превосходство над соперником в гол. Хосе Кальехон прошёл по флангу и выполнил прострел на Лоренцо Инсинье. Итальянец завершил атаку точным ударом.

«ПСЖ» – «Црвена Звезда» – 6:1

«ПСЖ» отправил 4 мяча из 6 в ворота сербской команды ещё до перерыва. Неймар отличился на 20-й и 22-й минутах, Эдинсон Кавани – на 37-й, а Анхель Ди Мария – на 41-й.

На 70-й точным ударом отметился ещё один представитель атакующего квартета «Парижан» – Килиан Мбаппе. Четыре минуты спустя гол престижа на свой счёт записал Марко Марин. Немец также известен по выступлениям за «Вердер», «Челси», «Севилью» и «Фиорентину».

На 80-й минуте Неймар оформил хет-трик. В этом сезоне бразилец записал на свой счёт уже 10 голов и 3 ассиста.

Группа D

«Локомотив» – «Шальке» – 0:1

Московская команда владела инициативой в первой 45-минутке. Опасных моментов у ворот Гилерме не было, а «Локомотив» мог отличиться как минимум дважды. Сначала Ральф Ферманн не позволил забить Дмитрию Баринову, а потом Налдо принял на себя удар Алексея Миранчука.

Во втором тайме «Шальке» увереннее чувствовал себя на поле. «Кобальтовые» взяли контроль над центральной зоной и уже активнее действовали в атаке.

На 88-й минуте команда Доменико Тедеско забила с углового. Уэстон Маккенни прекрасно сыграл головой после подачи Евгения Коноплянки. Этот гол стал для американца дебютным в футболке «Шальке».

«Порту» – «Галатасарай» – 1:0

Единственный мяч в этой встрече был забит на 49-й минуте с углового. Алекс Теллес навесил в штрафную «жёлто-красных», а Мусса Марега переправил мяч в сетку головой.

«Порту» и «Шальке» возглавляют группу D с 4 очками, а «Галатасарай» идёт третьим с 3 пунктами. «Локомотив» проиграл оба стартовых поединка на групповом этапе.

24 октября «Железнодорожники» попробуют прервать неудачную серию в домашнем матче против «Порту». Он начнётся в 22:00. В это же время «Галатасарай» примет на своём поле немецкую команду.