ЛЕ: «Арсенал» разгромил «Мольде», пропустив первым, «Динамо» З победило «Вольфсберг». Обзор матчей - фото

Лондонский «Арсенал» набрал максимум очков, пройдя половину группового этапа Лиги Европы. Более того, «Канониры» пропустили в 3 поединках только 2 гола. В четверг они справились с «Мольде».

Подопечные Микеля Артеты пропустили первыми, но в итоге матч завершился со счётом 4:1 в их пользу. 2 гола из 4 «Мольде» отправил в свои ворота.

В другом матче загребское «Динамо» одержало минимальную победу над «Вольфсбергом». «Синие» возглавили квартет K, в котором выступает московский ЦСКА.

3-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа B. «Арсенал» – «Мольде» – 4:1 (Хауген, 45+1, аг, Синьян, 62, аг, Пепе, 69, Уиллок, 88 – Эллингсен, 22)

В середине первого тайма Мартин Эллингсен забил с дальней дистанции. Мяч залетел в дальний угол с отскоком от газона.

Норвежская команда забила 2 мяча в собственные ворота. В первом тайме это сделал Кристоффер Хауген, а во втором – Шерифф Синьян.

Николя Пепе замкнул прострел Букайо Сака в штрафную «Мольде».

Под занавес встречи ивуариец отметился результативной передачей. Джо Уиллок получил мяч от него и пробил в падении под перекладину. Так был установлен окончательный счёт встречи.

«Арсенал» заработал максимум очков в стартовых 3 турах группового этапа Лиги Европы. «Канониры» возглавляют квартет B. «Мольде» идёт на 2-м месте с 6 баллами. Венский «Рапид» заработал 3 пункта, а «Дандолк» – ни одного.

Группа K. «Динамо» (Загреб) – «Вольфсберг» – 1:0 (Атимвен, 76)

Удаление: Тафернер, 45 («Вольфсберг»)

Ияйи Атимвен сместился с фланга в центральную зону и выполнил передачу на Ловро Майера. Полузащитник навесил на нигерийца, а тот принял мяч и забил с острого угла.

Этот гол помог «синим» одержать победу и выйти на 1-е место в группе K. Они набрали 5 очков. «Вольфсберг» и «Фейеноорд» заработали по 4 пункта. Московский ЦСКА опустился на последнее место с 2.