ЛЕ: «Арсенал» разгромил «Стандард», «Рома» и «Боруссия» М заработали по 1 очку

ЛЕ: «Арсенал» разгромил «Стандард», «Рома» и «Боруссия» М заработали по 1 очку - фото

Менеджер «Арсенала» Унаи Эмери продолжил личную победную серию в Лиге Европы. Команды испанца («Севилья» и «Канониры») выиграли 19 из последнего 21 домашнего матча в рамках турнира. Победа над «Стандардом» стала шестой кряду.

Лондонцы возглавляют группу F c 6 очками. «Стандард» и «Айнтрахт» заработали по 3 пункта, «Витория» – ни одного.

В матчах «Вольфсберг» – «Рома» и «Истанбул Башакшехир» – «Боруссия» был зафиксирован одинаковый результат – 1:1. Итальянский клуб и «Вольфсберг» набрали по 4 очка, а мёнхенгладбахцы и «Истанбул» – по 1.

Группа F. «Арсенал» – «Стандард» – 4:0 (Мартинелли, 13, 16, Уиллок, 22, Себальос, 57)

Габриэл Мартинелли стал самым молодым игроком, который забил 2 гола или больше за «Канониров» в еврокубковом поединке. Бразилец сделал это в возрасте 18 лет 107 дней.

Сначала форвард нанёс точный удар головой после навеса Кирана Тирни. Через 131 секунду он получил передачу от Райана Нельсона, обыграл Зиньо Ванхеусдена и оформил дубль.

На 22-й минуте Джо Уиллок уложил мяч в нижний угол и довёл счёт до разгромного. На 57-й Дани Себальос забил в пустые ворота после навеса в исполнении Мартинелли.

«Витория» – «Айнтрахт» (Франкфурт) – 0:1 (Н’Дика, 36)

Единственный гол в этом поединке был забит после розыгрыша углового. Обит Эван Н’Дика отреагировал на подачу Джибриля Соу и великолепно сыграл на втором этаже.

Группа J. «Вольфсберг» – «Рома» – 1:1 (Линдль, 51 – Спинаццола, 27)

В первом тайме Федерико Фасио едва не срезал мяч в ворота «Волков», пытаясь нейтрализовать навес Романо Шмида в штрафную. Антонио Миранте совершил сэйв.

Леонардо Спинаццола забил после розыгрыша углового. Михаэль Линдль сравнял счёт эффектным ударом в девятку из-за пределов штрафной площади. Миранте не смог бы выручить свою команду.

«Истанбул Башакшехир» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 1:1 (Вишча, 55 – Херрман, 90+1)