ЛЕ: «Арсенал» сыграет с «Валенсией», «Айнтрахт» – с «Челси»

ЛЕ: «Арсенал» сыграет с «Валенсией», «Айнтрахт» – с «Челси» - фото

«Арсенал», «Челси», «Валенсия» и франкфуртский «Айнтрахт» продолжают борьбу за победу в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Поскольку жеребьёвка финальных стадий плей-офф состоялась ещё в марте, каждая из команд уже знает своего соперника в 1/2 финала.

«Арсенал» встретится с «Валенсией», а «Айнтрахт» – с «Челси». Первые матчи состоятся 2 мая, а ответные – 9-го. Все они начнутся в 22:00.

«Летучие мыши» добрались до полуфинальной стадии Лиги Европы впервые с 2014 года. Тогда они остановились в шаге от финала, уступив по сумме двух встреч «Севилье» Унаи Эмери. В мае «Оранжевым» снова предстоит встретиться с командой, которую возглавляет испанец.

Франсис Коклен и Габриэл Паулиста, выступающие за «Валенсию», раньше защищали цвета «Арсенала». Француз играл за лондонский клуб с 2008 по 2018 гг. (с перерывами на 3 аренды), а бразилец – с 2015 по 2017 гг.

«Айнтрахт» вышел в полуфинал еврокубкового турнира впервые с 1980 года. Тогда «Орлы» завоевали Кубок УЕФА.

Анте Ребич пропустит первый матч против «Челси» из-за дисквалификации.

Впервые с сезона 1982/83 до полуфиналов еврокубковых турниров дошли 4 представителя Англии. Два лондонских клуба продолжают бороться за победу в Лиге Европы, а «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» – в Лиге Чемпионов.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5