ЛЕ: «Арсенал» уступил «Айнтрахту», интрига в группе G сохранилась до 6-го тура

ЛЕ: «Арсенал» уступил «Айнтрахту», интрига в группе G сохранилась до 6-го тура - фото

«Арсенал» забил первым в поединке против франкфуртского «Айнтрахта», но в итоге ушёл с поля побеждённым. Лондонский клуб не выиграл ни одного из последних 7 матчей во всех турнирах. Команда выдала настолько неудачную серию впервые с 1992 года (тогда «Канониры» не могли выиграть в 8 поединках кряду).

Несмотря на поражение, «Арсенал» сохраняет лидерство в группе F. Дистанция между ним и «Айнтрахтом» сократилась до 1 очка.

Ничья, добытая в поединке против «Гимарайнша», позволяет «Стандарду» рассчитывать на выход в плей-офф Лиги Европы. Чтобы выполнить эту задачу, клуб из Льежа обязан побеждать «Айнтрахт» в последнем туре группового этапа.

Группа F. «Арсенал» – «Айнтрахт» (Франкфурт) – 1:2 (Обамеянг, 45+1 – Даити, 55, 64)

Гранит Джака впервые сыграл за «Канониров» после инцидента в матче против «Кристал Пэлас» и последовавшего за этим лишения статуса капитана. Швейцарец провёл на поле весь поединок.

Габриэл Мартинелли прошёл по флангу и прострелил в штрафную площадь «Орлов». Букайо Сака пропустил мяч. Пьер-Эмерик Обамеянг прошил Фредерика Рённова, вратаря «Айнтрахта».

Первый тайм остался за «Канонирами», а во втором немецкая команда забила 2 гола. На 55-й минуте Даити Камада нанёс точный обводящий удар с дальней дистанции. На 64-й он оформил дубль после розыгрыша углового.

«Гимарайнш» – «Стандард» (Льеж) – 1:1 (Перейра, 45+1 – Лестьенн, 39, пен.)

Ситуация в группе G выглядит запутанной. «Рейнджерс» набрал 8 очков, «Порту» и «Янг Бойз» – по 7, а «Фейеноорд» – 5.

В 6-м туре шотландская команда примет на своём поле швейцарскую, а «Драконы» – подопечных Дика Адвоката. Теоретически любой из участников квартета может как выйти в 1/16 финала, так и покинуть евроарену.

Группа G. «Янг Бойз» – «Порту» – 1:2 (Фасснахт, 6 – Абубакар, 75, 79)

«Фейеноорд» – «Рейнджерс» – 2:2 (Торнстра, 33, Синистерра, 68 – Морелос, 52, 65)