ЛЕ: «Црвена Звезда» вдесятером свела вничью матч против «Милана». Обзор + видео

ЛЕ: «Црвена Звезда» вдесятером свела вничью матч против «Милана». Обзор + видео - фото

«Милан» не удержал победу над «Црвеной Звездой», даже несмотря на численное преимущество. Команды забили друг другу по 2 мяча в Белграде.

Также стоит отметить, что «Россонери» потеряли из-за травмы Исмаэля Беннасера. Алжирец не доиграл до перерыва.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы. «Црвена Звезда» – «Милан» – 2:2 (Канга, 52, пен., Павков, 90+3 – Панков, 42, аг, Эрнандес, 61, пен.)

Удаление: Родич, 77 («Црвена Звезда»)

В первом тайме арбитр не засчитал голы Саму Кастильехо и Тео Эрнандеса. В первом случае был зафиксирован офсайд, а во втором – опасная игра со стороны Марио Манджукича.

Исмаэль Беннасер ушёл с поля на 39-й минуте из-за мышечного повреждения. Его заменил Сандро Тонали.

Вскоре после этого счёт был открыт. Саму Кастильехо вошёл в штрафную площадь «Црвеной Звезды» и прострелил на Тео Эрнандеса, который находился в районе дальней штанги. Радован Панков попытался нейтрализовать передачу. В итоге он срезал мяч в ворота своей команды.

В начале второго тайма Алессио Романьоли сыграл рукой в штрафной площади «Милана». Каку Гелор Канга реализовал пенальти.

Чуть позже 11-метровый заработали уже «Россонери»: Радован Панков сбил Тео Эрнандеса в штрафной сербской команды. Пострадавший забил с точки.

На 77-й минуте «Црвена Звезда» осталась в меньшинстве. Милан Родич получил вторую жёлтую карточку и покинул поле.

В компенсированное время сербский коллектив всё же выборол ничью. Милан Павков забил головой после подачи Каку Гелора Канга с углового.

Ответный матч состоится 25 февраля в 23:00 на «Сан-Сиро».