ЛЕ: «Лацио» продлил две неудачные серии, «Ренн» и «Селтик» обменялись голами

ЛЕ: «Лацио» продлил две неудачные серии, «Ренн» и «Селтик» обменялись голами - фото

«Лацио» потерпел 5-е поражение подряд в Лиге Европы, если учитывать выступления команды в прошлом сезоне. Кроме того, римляне не сумели сохранить свои ворота на замке в 11-м матче в рамках турнира кряду.

Сегодня вечером подопечные Симоне Индзаги уступили «Клужу», забив первыми.

«Ренн» и «Селтик» обменялись голами с пенальти. В конце встречи «Кельты» провели несколько минут в меньшинстве.

Группа E. «ЧФР Клуж» – «Лацио» – 2:1 (Дяк, 41, пен., Омрани, 75 – Баштуш, 25)

Баштуш открыл счёт, завершив точным ударом розыгрыш углового. Незадолго до перерыва Чиприан Дяк реализовал пенальти. Команды ушли в раздевалки при счёте 1:1.

На 75-й минуте «Клуж» провёл быструю атаку по флангу. Завершающий удар наносил Бийель Омрани. Сначала француз попал в перекладину, но потом он выполнил подбор и добил мяч в сетку.

«Ренн» – «Селтик» – 1:1 (Ньянг, 37, пен. – Кристи, 59, пен.)

Удаление: Байо, 90+2 («Селтик»)

Оба гола в этой встрече были забиты с 11-метровой отметки. В составе хозяев отличился Мбайе Ньянг, экс-нападающий «Милана» и «Торино», а гостей – Райан Кристи.

Вакун Байо заработал две жёлтые карточки незадолго до финального свистка. Одну из них нападающий «Кельтов» получил на 89-й минуте, а другую – на 92-й.