ЛЕ: «Наполи» победил «Риеку» благодаря автоголу, «Тоттенхэм» взял верх над «Лудогорцем». Обзор + видео - фото

Сегодня «Риека» могла заработать первое очко на групповом этапе Лиги Европы, но хорватская команда уступила «Наполи», ведя в счёте. Решающим стал автогол Филипа Брёута.

Гарри Кейн забил 200-й гол в 300-м поединке за «Тоттенхэм». Он, Лукас Моура и Джовани Ло Чельсо принесли «Шпорам» победу над «Лудогорцем».

«Орлы» стали вторым коллективом из Болгарии после пловдивского «Локомотива», который уступил «Тоттенхэму» в этом сезоне Лиги Европы.

3-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа F. «Риека» – «Наполи» – 1:2 (Мурич, 13 – Демме, 43, Брёут, 62, аг)

На 13-й минуте Сандро Куленович выполнил поперечную передачу на Роберта Мурича. Полузащитник забил обводящим ударом с дальней дистанции.

На 24-й минуте Мурич ушёл с поля: он получил ушиб и не смог продолжить встречу. Автора первого гола в матче заменил Стерлинг Ятеке.

В конце первого тайма Дрис Мертенс прострелил во вратарскую. Диего Демме переправил мяч в сетку в одно касание.

? Gli scatti del primo tempo ? #RijekaNapoli #UEL ? #ForzaNapoliSempre

Публикация от SSC Napoli (@officialsscnapoli)

Мариу Руй навесил в штрафную площадь «Риеки». Мяч пролетел над головами Андреа Петаньи и Маттео Политано, а потом срикошетил в сетку от Филипа Брёута.

«АЗ», «Наполи» и «Реал Сосьедад» набрали по 6 очков после 3 туров в группе F. «Риека» замыкает квартет без единого балла в активе.

@officialsscnapoli get their first #UEL comeback win in over 5 years! ?

Публикация от UEFA Europa League (@europaleague)

Группа J. «Лудогорец» – «Тоттенхэм» – 1:3 (Кешеру, 50 – Кейн, 13, Моура, 32, Ло Чельсо, 62)

Гарри Кейн забил головой после подачи Лукаса Моуры от флажка. Этот гол стал для него 200-м в составе «лилейно-белых».

На 32-й минуте Гарет Бэйл выполнил проникающую передачу на Гарри Кейна. Форвард прострелил на Лукаса Моуру. Пас получился очень удобным, и бразильцу не составило труда удвоить преимущество «Шпор».

Бернард Текпетей нанёс мощный удар из-за пределов штрафной площади. Мяч попал в Гарри Уинкса и полетел по дуге к Клаудиу Кешеру. Румын с лёта расстрелял Джо Харта.

На 61-й минуте Сон Хын Мин заменил Лукаса Моуру. Уже на 62-й кореец помог отличиться Джовани Ло Чельсо. Между этими двумя событиями прошло всего 17 секунд.

«Антверпен» возглавляет группу J с 6 очками. «Тоттенхэм» набрал столько же. «ЛАСК» заработал 3 пункта, а «Лугодорец» – ни одного.

«Антверпен» и «ЛАСК» встретятся сегодня в 23:00.