ЛЕ: победа «Истанбул Башакшехира» на последних минутах, ничья «Ромы» и «Вольфсберга» - фото

«Истанбул Башакшехир» пробился в 1/16 финала Лиги Европы благодаря волевой победе над «Боруссией» из Мёнхенгладбаха. Решающий гол был забит на 90-й минуте.

В параллельном поединке «Рома» и «Вольфсберг» разошлись миром. Всё это позволило турецкому клубу финишировать на первом месте в группе J.

«Джаллоросси» вышли в плей-офф со второй позиции. Лидер нынешнего розыгрыша Бундеслиги остался третьим.

Группа J. «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Истанбул Башакшехир» – 1:2 (Тюрам, 33 – Кахведжи, 44, Кривелли, 90)

Маркус Тюрам замкнул прострел Штефана Лайнера на дальнюю штангу. Через 11 минут Ирфан Кахведжи забил с дальней дистанции. Попытка Янна Зоммера отразить удар получилась крайне неудачной. Мяч залетел в сетку от рук швейцарца.

Под занавес встречи Гаэль Клиши выполнил навес в штрафную «Жеребцов». Демба Ба и Нико Эльведи устремились к мячу. В результате он оказался у форварда гостей Энцо Кривелли. Француз расстрелял Зоммера с близкого расстояния.

«Рома» – «Вольфсберг» – 2:2 (Перотти, 7, пен., Джеко, 19 – Флоренци, 10, аг, Вайсман, 63)

В начале первой половины встречи голкипер гостей Александер Кофлер сбил Эдина Джеко в своей штрафной площади. Диего Перотти реализовал пенальти.

Алессандро Флоренци срезал мяч в ворота «Ромы», пытаясь нейтрализовать передачу Андерсона Ньянгбо на Шона Вайсмана. Через 9 минут Эдин Джеко вернул лидерство «Волкам», замкнув прострел Диего Перотти.

На 63-й минуте Шон Вайсман замкнул головой в падении навес Михаэля Линдля.