ЛЕ: солигорский «Шахтёр», «Рейнджерс», «Айнтрахт» и «Вулверхэмптон» прошли дальше - фото

Солигорский «Шахтёр» заканчивал ответный матч 2-го квалификационного раунда ЛЕ против «Эсбьерга» вдесятером, но это не помешало ему отстоять нулевую ничью и пробиться в следующий этап соревнования. «Рейнджерс», франкфуртский «Айнтрахт», «Вулверхэмптон» и «Эспаньол» прогнозируемо прошли дальше.

Матчи 3-го квалификационного раунда состоятся 8 и 15 августа.

«Эсбьерг» – «Шахтёр» (Солигорск) – 0:0 (удаление: Сёке, 90) (общий счёт – 0:2)

Подопечные Сергея Ташуева отстояли нулевую ничью в ответном матче против датского клуба. Следующим соперником «Горняков» станет «Торино». Первая встреча состоится в Италии.

«Прогресс Нидеркорн» – «Рейнджерс» – 0:0 (общий счёт – 0:2)

Следующим соперником «Плюшевых мишек» станет датский «Митьюлланд».

«Айнтрахт» (Франкфурт) – «Флора» – 2:1 (Пасиенсия, 37, 54, пен. – Синявский, 40) (общий счёт – 4:2)

Гонсало Пасиенсия забил головой после навеса Данни да Косты. Через 3 минуты Василию Синявскому удался удар с линии штрафной.

Решающим стал гол Пасиенсии с 11-метровой отметки.

В 3-м квалификационном раунде Лиги Европы немецкий клуб встретится с «Вадуцем» из Лихтенштейна.

«Крузейдерс» – «Вулверхэмптон» – 1:4 (Беннетт, 13, аг – Хименес, 15, 45, Беннетт, 38, Форсайт, 77, аг) (общий счёт – 1:6)

«Волки» выиграли противостояние в еврокубках впервые с сезона 1973/74. На следующем этапе квалификации соперником английского клуба станет «Пюник». Первая игра состоится в Армении.

«Стьярнан» – «Эспаньол» – 1:3 (Сигурдссон, 87 – Педроса, 5, Иглесиас, 52, Феррейра, 78) (общий счёт – 1:7)

Экс-форвард донецкого «Шахтёра» Факундо Феррейра снова не ушёл с поля без единого результативного действия. Аргентинец отметился точным ударом на 78-й минуте. Теперь на его счету 3 гола и 1 ассист в 2 матчах за «Перикитос» в рамках нового сезона.

В 3-м квалификационном раунде ЛЕ испанская команда встретится с швейцарским «Люцерном».