ЛЕ: загребское «Динамо» победило «Фейеноорд» и гарантировало себе 1-е место в группе K - фото

Загребское «Динамо» досрочно гарантировало себе выход в 1/16 финала Лиги Европы с 1-го места в группе K. «Синие» добились такого результата благодаря победе над «Фейеноордом».

Голландская команда нанесла 12 ударов по воротам соперника, но только 1 из них пришёлся в створ. У хорватской эти показатели равны 4 и 3 соответственно. 2 удара оказались точными.

5-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа K. «Фейеноорд» – «Динамо» (Загреб) – 0:2 (Петкович, 45+2, пен., Майер, 52)

В конце первого тайма Оркун Кёкчу сфолил против Лирима Кастрати в штрафной площади «Гордости Юга». Бруно Петкович реализовал пенальти.

После первого тайма «Динамо» располагался на 1-м месте в группе K c 11 очками. В активе «Вольфсберга» было 7, «Фейеноорда» – 5, а московского ЦСКА – 3. Положение дел не изменилось после перерыва.

На 52-й минуте Ариян Адеми проскочил между Маркосом Сенеси и Тиреллом Маласией. Македонец потерял равновесие, но до этого он успел отдать передачу на Ловро Майера. 10-й номер «Динамо» развернулся на 180 градусов и пробил с линии вратарской.

10 декабря в 23:00 загребский клуб примет ЦСКА на «Максимире». Этот матч не имеет турнирного значения.

В то же время «Вольфсберг» и «Фейеноорд» поборются за вторую путёвку в Лигу Европы. Австрийскую команду устроит ничья, а голландской нужна только победа.