ЛЕ: «Заря» и «БАТЭ» пробились в раунд плей-офф квалификации

ЛЕ: «Заря» и «БАТЭ» пробились в раунд плей-офф квалификации - фото

Луганская «Заря» и «БАТЭ» выбороли путёвки в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы. Украинская команда обыграла по сумме двух встреч софийский ЦСКА, а белорусская – «Сараево».

«Нефтчи», выбивший тульский «Арсенал» на предыдущем этапе турнира, завершил еврокубковую кампанию. Бакинцы не преодолели барьер в виде «Бней Иегуды» из Тель-Авива.

«Торино» тоже оформил выход в раунд плей-офф. Неделю назад «Быки» разгромили солигорский «Шахтёр», а сегодня команды сыграли вничью.

«Заря» – ЦСКА (София) – 1:0 (Русин, 89) (общий счёт – 2:1) (удаления: Русин, 90 – Турицов, 22)

На 2-й минуте Жоэль Абу Ханна пропустил удар локтем по голове от Эвандро, защитника «Армейцев». Немца унесли с поля на носилках. Возможно, он получил сотрясение мозга. На 4-й минуте в игру вступил Евгений Чеберячко.

В середине первого тайма Богдан Михайличенко сыграл рукой в штрафной площади «Зари». Судья не назначил пенальти. Вскоре после этого Иван Турицов сбил Назария Русина, когда форвард мог совершить прорыв к воротам ЦСКА, и был удалён с поля.

В конце встречи Русин протащил на себе Нуну Томаса и выполнил удар, однако Витаутас Черняускас заблокировал его. Рауль Альбентоса вынес снаряд из ворот. Форвард «Зари» выполнил подбор, обвёл голкипера ЦСКА и переправил мяч в сетку.

Отмечая взятие ворот, Назарий Русин снял с себя футболку. Украинец получил за это жёлтую карточку. Она стала для игрока второй.

«БАТЭ» – «Сараево» – 0:0 (общий счёт – 2:1)

«Бней Иегуда» – «Нефтчи» – 2:1 (Рустам, 15, Сагес, 66 – Махмудов, 90+3, пен.) (общий счёт – 3:2)

«Шахтёр» (Солигорск) – «Торино» – 1:1 (Януш, 90+1 – Дзадза, 80) (общий счёт – 1:6)

Команды обменялись голами в конце встречи. Симоне Дзадза обыграл двух соперников и нанёс обводящий удар в дальний угол. Через 11 минут Николай Януш реализовал пенальти.