«Леганес» арендовал форварда сборной Дании

«Леганес» арендовал форварда сборной Дании - фото

Форвард «Мидлсбро» и сборной Дании Мартин Брейтуэйт проведёт остаток сезона в «Леганесе» на правах аренды. Он будет выступать за «Пепинерос» под 25-м номером.

Датчанин отправился в Испанию на переговоры с новым клубом ещё в начале недели. Сегодня «Мидлсбро» и «Леганес» объявили о заключении сделки.

Брейтуэйт перешёл в стан «Речников» из «Тулузы» в июле 2017-го. В 40 матчах за команду нападающий забил 9 голов и отдал 2 результативные передачи.

Вторую половину минувшего сезона датчанин провёл в «Бордо». В 14 поединках за «Жирондинцев» игрок отметился 4 точными ударами и 3 ассистами.

Во вторник, после матча против «Дерби Каунти», менеджер «Мидлсбро» Тони Пьюлис заявил: «Брейтуэйт ведёт переговоры с «Леганесом». Этот клуб проявлял к нему интерес ещё летом. Мы думаем, что переход состоится».

«Я не так много времени работал с ним: 2-3 недели в прошлом сезоне, пока он не ушёл в аренду, и 4-5 месяцев в нынешнем. Если он хочет уйти, желаю ему удачи. Он хотел покинуть «Мидлсбро» ещё летом – сейчас это произошло».

На счету Мартина Брейтуэйта 3 гола и 4 результативные передачи в 29 поединках за сборную Дании. Он участвовал во всех матчах «Алой гвардии» на ЧМ-2018 и групповом этапе Лиги наций.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5