«Леганес» вырвал победу над «Реал Сосьедадом» на 94-й минуте

«Леганес» вырвал победу над «Реал Сосьедадом» на 94-й минуте - фото

«Леганес» проявил характер во встрече с «Реал Сосьедадом». «Пепинерос» пропустили на 20-й минуте, однако во втором тайме им удалось не только сравнять счёт, но и добиться победного результата. Последний гол в этой встрече был забит за 2 минуты до финального свистка.

«Лега» одержала первую победу в чемпионате Испании с 22 декабря.

Редакция рекомендует:

«Леганес» – «Реал Сосьедад» – 2:1 (Омеруо, 49, Родригес, 90+4 – Исак, 20)

На 20-й минуте голкипер хозяев поля Хуан Сориано допустил грубую ошибку, подарив мяч Луке Сангалли возле своих ворот. Испанец устремился вперёд.

Унаи Бустинса пошёл в подкат против него, однако полузащитник сохранил мяч и передал его Александеру Исаку. Форварду удался мощный удар из-за пределов штрафной площади.

«Леганес» сравнял счёт на 49-й минуте. Кеннет Омеруо принял навес с фланга и забил после обыгрыша с Мартином Брейтуэйтом.

Ничейный результат продержался до 94-й минуты. Оскар Родригес мастерски исполнил штрафной удар. Он закрутил снаряд в верхний угол.

Фото: официальный твиттер Ла Лиги

«Леганес» поднялся с 19-го места в турнирной таблице Ла Лиги на 18-е. Команда Хавьера Агирре сравнялась по количеству очков с «Мальоркой», занимающей спасительную 17-ю строчку.

«Реал Сосьедад» опустился на 7-ю позицию. Баски не выпадали из шестёрки лучших с 5 тура.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5