Легенда «МЮ» Пол Скоулз временно возглавил «Солфорд Сити»

Легенда «МЮ» Пол Скоулз временно возглавил «Солфорд Сити» - фото

Пол Скоулз, один из владельцев «Солфорд Сити», временно возглавил клуб после отставки Грэма Александера. Англичанин известен по выступлениям за «Манчестер Юнайтед» и сборную родной страны.

«Солфорд Сити» играет в Лиге 2 – четвёртом дивизионе чемпионата. «Эммиз» заработали 9 очков в стартовых 5 турах. Они занимают 5-е место в таблице.

Грэм Александер узнал о своём увольнении сегодня утром.

У Пола Скоулза есть небольшой опыт самостоятельной тренерской деятельности, но он получился неудачным. В период с 11 февраля по 14 марта прошлого года экс-полузащитник возглавлял «Олдем Атлетик». При нём «Совы» выиграли только 1 матч из 7.

Тогда Скоулз покинул должность главного тренера по собственному желанию. Англичанин не смог наладить работу с командой так, как ему этого хотелось.

Редакция рекомендует:

С 1 июля 2011 года по 22 апреля 2014-го экс-полузащитник работал ассистентом Уоррена Джойса, наставника молодёжной команды «МЮ». С 23 апреля по 30 июня 2014-го он входил в тренерский штаб Райана Гиггза, когда валлиец временно возглавлял первый состав.

Пол Скоулз дебютирует в качестве тренера «Солфорд Сити» 17 октября. В этот день «Эммиз» сыграют на выезде против «Порт Вале», 10-й команды Лиги 2. Разрыв между ними составляет 2 очка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5