Легенды «Ювентуса» раскритиковали Роналду за его игру против «Порту»

Легенды «Ювентуса» раскритиковали Роналду за его игру против «Порту» - фото

Легенды «Ювентуса» Фабио Капелло и Алессандро Дель Пьеро обрушились на Криштиану Роналду с критикой за игру, которую он показал в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Порту». Этот поединок завершился победой туринцев со счетом 3:2, однако команда Пирло все равно вылетела из турнира по сумме двух встреч (4:4).

Антигероем этой встречи стал Криштиану Роналду, который в эпизоде со вторым голом португальцев в исполнении Сержиу Оливейры, предопределившим исход противостояния, некачественно отыграл в стенке, отвернувшись от удара.

Редакция рекомендует:

Так, легендарный тренер Фабио Капелло раскритиковал португальскую суперзвезду за то, что Роналду не проявил храбрость: «Некоторые удары не имеют права залетать в ворота. Криштиану Роналду прыгает и отворачивается, находясь в стенке. Тот, кто находится там, не может бояться удара. Это непростительная ошибка, которой нет оправдания».

Бывший форвард «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро также был зол на португальца: «Конечно, Криштиану должен взять на себя часть вины. У него было не так уж много шансов, но он упустил свой момент, а затем позволил забить сопернику».

Этот результат означает, что стремление «Ювентуса» выиграть самый престижный клубный турнир старого Света снова переносится на год. Последний раз сильнейший клуб Серии А выиграл Лигу чемпионов в 1996 году.

Теги: #Лига чемпионов #Ювентус #Порту #Криштиану Роналду #Алессандро Дель Пьеро #Фабио Капелло
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5