Лэмпард прокомментировал дебют Менди за «Челси»

Лэмпард прокомментировал дебют Менди за «Челси» - фото

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард рад, что новый голкипер команды Эдуар Менди активно проявил себя в первом выступлении за клуб, невзирая на поражение в Кубке лиги от «Тоттенхэма» (1:1, 5:4 по пенальти).

Сенегалец не сумел отбить ни один из пяти послематчевых пенальти, но босс «пенсионеров» остался доволен его выступлением:

«Его игра была хороша. Он сделал пару качественных сейвов, один особенно хороший. Он пришел сюда совсем недавно, а уже сегодня поймал несколько тяжелых мячей. Я очень доволен каждым эпизодом его игры».

Стоит напомнить, что вчера, 29 сентября, «Тоттенхэм» сумел выбить «Челси» из розыгрыша Кубка английской лиги. На 19-й минуте встречи свой дебютный гол за «синих» забил Тимо Вернер. Счет долго держался в пользу гостей, но на 83-й минуте Эрик Ламела воспользовался ошибками обороны «пенсионеров», расстреляв ворота Менди. Основное время закончилось со счетом 1:1.

В серии послематчевых пенальти Мэйсон Маунт не забил свой удар, а подопечные Жозе Моуринью реализовали все подходы к «точке».