Леонардо Бонуччи вернулся в «Ювентус»

Леонардо Бонуччи вернулся в «Ювентус» - фото

Год назад Леонардо Бонуччи перешёл из «Ювентуса» в «Милан», а сейчас он проследовал в обратном направлении. Центрбек подписал контракт с «Зебрами» на 5 лет.

Вернув себе Бонуччи, туринский клуб отдал «Милану» Маттиа Кальдару, выступающего на той же позиции. Трансферная стоимость каждого из этих игроков оценивается в 35 миллионов евро. Об этом сказано в официальном пресс-релизе «Ювентуса».

Первый период пребывания Бонуччи в стане «Бьянконери» начался в 2010 году. Тогда он считался одним из самых перспективных центральных защитников в Италии. Очевидно, игрок оправдал возложенные на него ожидания.

В составе «Ювентуса» центрбек взял практически все трофеи, которые только можно было завоевать. Речь идёт о 6 титулах чемпиона Италии, 3 национальных кубках и 3 Суперкубках Италии. Кроме того, команда дважды останавливалась в шаге от победы в Лиге Чемпионов.

Прошлым летом Леонардо Бонуччи перешёл в «Милан». Итальянец показывал неубедительный футбол в начале сезона, но заметно прибавил при Дженнаро Гаттузо. Бонуччи успел провести 50 поединков в красно-чёрной футболке – больше, чем кто-либо другой по итогам кампании. Кроме того, он стал лидером команды по числу точных передач (2736) и отборов (70).

«Ювентус» и «Милан» осуществили ещё один переход: Гонсало Игуаин проведёт на «Сан-Сиро» как минимум следующий сезон.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5