Леонардо Спинаццола, получивший разрыв ахилла, пройдёт медосмотр в Финляндии

Леонардо Спинаццола, получивший разрыв ахилла, пройдёт медосмотр в Финляндии - фото

Леонардо Спинаццола, получивший разрыв ахилла в четвертьфинале Евро-2020 против Бельгии, пройдёт ещё одно обследование – в Финляндии. Скорее всего, игроку потребуется операция.

В пятницу Италия победила Бельгию со счётом 2:1. Во втором тайме Спинаццола уберёг «Скуадра Адзурра» от пропущенного мяча: он принял на себя удар Ромелу Лукаку с близкого расстояния.

Фулбек травмировался в конце поединка. Его унесли с поля на носилках.

По результатам сегодняшнего обследования Спинаццоле диагностировали разрыв левого ахиллова сухожилия. Об этом сообщили врачи сборной Италии.

Журналист Фабрицио Романо пишет, что защитник не сможет играть 5-6 месяцев.

По данным Sky Sport Italia, «Рома» решила, что Спинаццоле нужно обратиться к профессору Сакари Ораве. Этот врач работает в NEO Hospital в Турку. Защитник отправится в Финляндию завтра.

Возможно, итальянцу потребуется операция. Срок восстановления зависит от степени тяжести разрыва ахилла.