Леонид Слуцкий дисквалифицирован на 2 матча и оштрафован за перепалку с Сергеем Ивановым

Леонид Слуцкий дисквалифицирован на 2 матча и оштрафован за перепалку с Сергеем Ивановым - фото

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза постановил дисквалифицировать наставника «Рубина» Леонида Слуцкого на 1 матч национального первенства и ещё на 1 поединок условно. Испытательный срок продлится до конца нынешнего розыгрыша Премьер-лиги. Уроженец Волгограда также оштрафован на 200 тыс. рублей.

Тренера наказали таким образом за оскорбительное поведение в отношении арбитра. Решение на этот счёт принято на сегодняшнем заседании комитета.

Редакция рекомендует:

Скандал разгорелся из-за инцидента, который произошёл в первом тайме вторничного поединка между «Рубином» и «Локомотивом». Иван Игнатьев упал в штрафной «красно-зелёных» после контакта с Гильерме. Главный судья Сергей Иванов не назначил 11-метровый.

В перерыве Леонид Слуцкий был удалён. Эксперт Игорь Федотов предположил, что главный тренер «Рубина» что-то сказал Иванову после первого тайма – вероятно, с нецензурной лексикой и оскорблениями. Неизвестно, какие именно слова произнёс 49-летний специалист.

Слуцкий признал факт перепалки на послематчевой пресс-конференции. Он выразил недовольство качеством судейской работы и на этом мероприятии, и во время флэш-интервью, данного после игры.

Наставник казанской команды дал понять, что он принимает вердикт КДК РФС.

Очевидно, руководить действиями «Рубина» в матче против «Урала», который состоится 15 августа, будет кто-то из помощников Слуцкого. Пока неизвестно, кто именно возьмёт на себя эту функцию. При этом у тренерского штаба казанцев будет возможность коммуницировать друг с другом.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

❗️Леонид Слуцкий дисквалифицирован на матч с @fc_ural Сегодня состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были приняты следующие решения по матчу с «Локомотивом»: Дисквалифицировать главного тренера Леонида Слуцкого на домашний матч с «Уралом» и на ещё один матч – условно. Тренер заплатит штраф в размере 200 тысяч рублей. Также для Леонида Викторовича установили испытательный срок до окончания сезона. ? @leonid.slutsky – о решении комиссии: «Я согласен с решением комиссии. Все прошло максимально корректно. У нас очень хороший штаб помощников, есть возможность коммуницировать. Это необычный опыт на самом деле, и у меня это будет второй раз за тренерскую карьеру. Я уверен, что помощники справятся в этой ситуации. Мы еще не обговаривали о том, кто будет исполнять обязанности главного тренера. Думаю, не принципиально, будет это Веретенников или Кузьмин. Скорее это для формальных вещей – таких, как интервью перед и после матча, пресс-конференция. Просто определим, кто из них будет присутствовать»

Публикация от Рубин Казань ? Rubin Kazan (@fcrk)

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5