Лерой Сане покинет «Манчестер Сити» этим или следующим летом

Лерой Сане покинет «Манчестер Сити» этим или следующим летом - фото

Менеджер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сообщил, что Лерой Сане отказался подписать новый контракт с «небесно-голубыми». Немец хочет перейти в другой клуб. Если сделку удастся согласовать, нападающий покинет «Этихад» этим летом.

Действующее соглашение Сане рассчитано до 30 июня 2021 года, то есть до конца следующего сезона. «Бавария» считается основным претендентом на 24-летнего футболиста.

Английский клуб сделал вингеру несколько предложений касательно нового контракта, однако он не заинтересован в продолжении карьеры на «Этихаде».

Лерой Сане покинет «Сити» этим летом, если двум клубам удастся согласовать сумму трансфера. «Горожане» не собираются отпускать игрока задёшево.

Хосеп Гвардиола смирился с потерей немца. Возможно, игрок будет выступать на «Этихаде» до тех пор, пока не истечёт его нынешний трудовой договор.

Редакция рекомендует:

Тренер сообщил: «Лерой сказал, что он не хочет продлевать контракт. Значит, у него есть желание уйти. Это произойдёт либо летом, либо по истечении срока действия нынешнего соглашения».

«Клуб разговаривал со мной. Они предлагали ему продлить контракт два или три раза. Он ответил отказом. Значит, он хочет выступать за другую команду».

«Если по окончании сезона мы достигнем договорённости с другим клубом, он уйдёт. В противном случае он проведёт с нами ещё один год и покинет команду, когда его контракт истечёт».

Гвардиола также отметил: «Если мы делаем предложение игроку, это значит, что мы заинтересованы в его услугах. Он – особенный футболист. Нам нужны игроки, которые хотят выступать за клуб ради достижения целей».

«Он – хороший парень. Я очень люблю его. Я ничего не имею против – но ему нужно новое приключение».

Давид Сильва и Клаудио Браво, чьи соглашения с «Горожанами» подходят к концу 30 июня, останутся на «Этихаде» до конца нынешнего сезона.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5