«Лестер» одержал драматичную победу над «Эвертоном», «МЮ» снова сыграл вничью

«Лестер» одержал драматичную победу над «Эвертоном», «МЮ» снова сыграл вничью - фото

«Лестер» взял верх над «Эвертоном» и продлил свою победную серию в АПЛ до 6 матчей. Это лучший показатель за всю историю клуба. «Лисы» занимают 2-е место в турнирной таблице. «Ливерпуль» опережает их на 8 пунктов.

«Манчестер Юнайтед» не сумел обыграть «Астон Виллу». «Красные дьяволы» набрали всего 18 очков в стартовых 14 турах чемпионата. Это худший результат команды на данном отрезке турнира с сезона 1988/89.

«Лестер» – «Эвертон» – 2:1 (Варди, 68, Ихеаначо, 90+4 – Ришарлисон, 23)

Ришарлисон забил головой в падении после навеса Джибриля Сидибе.

На 32-й минуте Ерри Мина остановил прорыв Джейми Варди в штрафной площади «Ирисок». Бен Чилуэлл подхватил мяч и был сбит Мейсоном Холгейтом. Сначала арбитр указал на точку, но после консультации с видеоассистентами он изменил своё решение.

На 62-й минуте Келечи Ихеаначо заменил Айосе Переса. Нигериец проявил себя в качестве джокера. Сначала он помог отличиться Джейми Варди, а потом забил сам.

Арбитры не сразу засчитали второй гол хозяев: возникло подозрение, что Ихеаначо находился в офсайде. Обращение к системе ВАР показало, что форвард был на одной линии с Ерри Миной.

«МЮ» – «Астон Вилла» – 2:2 (Хитон, 42, аг, Линделёф, 64 – Грилиш, 11, Мингс, 66)

Гол Джека Грилиша получился очень эффектным. Капитан гостей закрутил мяч в дальний верхний угол.

Lester-oderzhal-dramatichnuju-pobedu-nad-Jevertonom-MJu-snova-sygral-vnichju-1
Победный гол Келечи Ихеаначо в матче «Лестер» – «Эвертон»; фото: официальный сайт АПЛ

На исходе первого тайма Том Хитон переправил мяч в собственные ворота.

Виктор Линделёф завершил точным ударом розыгрыш углового. Правда, «Красные дьяволы» вели в счёте всего 112 секунд. Тайрон Мингс замкнул навес Мэтта Таргетта.