«Лестер» одержал волевую победу над «Тоттенхэмом», арбитр отменил 2 гола

«Лестер» одержал волевую победу над «Тоттенхэмом», арбитр отменил 2 гола - фото

«Лестер» пропустил первым в матче против «Тоттенхэма», но в итоге всё же добился максимального результата. «Лисы» выиграли 3 поединка в чемпионате Англии из последних 4.

Команда Брендана Роджерса набрала 11 очков в стартовых 6 турах Премьер-лиги. Выше «синих» в таблице находится только «Ливерпуль». Разрыв между ними составляет 4 пункта.

Подопечные Маурисио Почеттино располагаются на 5-й строчке с 8 очками в активе.

«Лестер» – «Тоттенхэм» – 2:1 (Перейра, 69, Мэддисон, 85 – Кейн, 29)

Айосе Перес забил на 16-й минуте, но главный арбитр встречи Пол Тирни отменил гол после просмотра повтора эпизода.

Сон Хын Мин получил пас из глубины поля, подошёл к линии штрафной площади и сбросил мяч пяткой на Гарри Кейна. Капитан «Шпор» потерял равновесие в борьбе с Чагларом Сёюнджю, но всё же сумел пробить мимо Каспера Шмейхеля, находясь на газоне. Удар англичанина достиг цели.

Lester-oderzhal-volevuju-pobedu-nad-Tottenhjemom-arbitr-otmenil-2-gola-1
Источник: твиттер Box to Box

На 64-й минуте счёт мог стать 2:0 в пользу «Тоттенхэма». Серж Орье поразил ворота «синих» после передачи Гарри Кейна. Как и в случае с отменённым голом Переса, на помощь судье пришла система ВАР.

Повтор показал, что Сон Хын Мин находился чуть ближе к воротам «Лестера», чем Джонни Эванс, когда Танги Ндомбеле отдавал передачу на него. Тирни не засчитал гол.

Харви Барнс нашёл передачей Джейми Варди, а 9-й номер «Лестера» прострелил в штрафную. Рикарду Перейра вогнал мяч в сетку. Никто из игроков «Тоттенхэма» не опекал португальца.

На 85-й минуте Джеймс Мэддисон нанёс мощный удар с дальней дистанции.