«Лестер» победил «Кристал Пэлас», «МЮ» и «Борнмут» забили 7 голов на двоих

«Лестер» победил «Кристал Пэлас», «МЮ» и «Борнмут» забили 7 голов на двоих - фото

Келечи Ихеаначо и Джейми Варди помогли «Лестеру» добиться победы над «Кристал Пэлас». Англичанин преодолел отметку в 100 голов в высшем дивизионе чемпионата. Он стал четвёртым футболистом «Лисов» и первым с 1933 года, который сделал это.

«Манчестер Юнайтед» добыл крупную победу над «Борнмутом». На 16-й минуте счёт был 1:0 в пользу «Вишен», а на 49-й – 3:2 в пользу манкунианцев. Подопечные Уле Гуннара Сульшера поразили ворота соперников ещё дважды и заработали 3 очка.

Самым результативным игроком матча стал Бруну Фернандеш. Португалец отметился 1 голом и 2 ассистами.

«Лестер» – «Кристал Пэлас» – 2:0 (Ихеаначо, 49, Варди, 77, 90+5)

В начале второго тайма Келечи Ихеаначо замкнул прострел Юри Тилеманса на дальнюю штангу.

«Лисы» забили второй гол после грубой ошибки Мамаду Сако в обороне. Харви Барнс выполнил перехват и отдал пас на Джейми Варди. Форварду не составило труда поразить пустые ворота.

Этот гол стал для Варди 100-м в Премьер-лиге. Англичанин достиг знакового рубежа в своём 206-м матче в рамках турнира.

В компенсированное время лидер атак «Лестера» оформил дубль.

Что интересно, Варди открыл счёт мячам в высшем дивизионе в 27 лет. Сейчас ему 33.

«Лестер» остаётся на 3-м месте в таблице Премьер-лиги. Команда Брендана Роджерса отстаёт на 8 очков от «Манчестер Сити», второй команды чемпионата.

«Манчестер Юнайтед» – «Борнмут» – 5:2 (Гринвуд, 29, 54, Рашфорд, 35, пен., Марсьяль, 45+2, Фернандеш, 59 – Станислас, 16, Кинг, 49, пен.)

«Красные дьяволы» не пропускали на «Олд Траффорд» 500 минут. Речь идёт о выступлениях команды во всех турнирах. Серия длилась с января. Джуниор Станислас прервал её на 16-й минуте сегодняшней встречи.

До перерыва «Юнайтед» не только отыгрался и вышел вперёд, но и обеспечил себе комфортное преимущество в счёте. В составе хозяев отличились Мейсон Гринвуд, Маркус Рашфорд и Антони Марсьяль.

В начале второго тайма Эрик Байи сыграл рукой в штрафной площади манкунианцев. Это удалось определить после обращения к системе ВАР. Джошуа Кинг реализовал пенальти.

Вскоре после этого Мейсон Гринвуд оформил дубль. Англичанин довёл число голов в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги до 8.

Goal ➡️ Celebration What does the future hold for Mason Greenwood?

Публикация от Premier League (@premierleague)

На 59-й минуте Бруну Фернандеш мастерски исполнил штрафной удар и сделал счёт 5:2 в пользу «МЮ».

Португалец совершил 10 результативных действий в 9 матчах АПЛ. Эрик Кантона и Робин ван Перси достигли данной отметки столь же быстро. Это рекорд «Манчестер Юнайтед».

«Красные дьяволы» забили 5 голов на «Олд Траффорд» в АПЛ впервые с декабря 2011 года. Тогда они победили «Уиган» со счётом 5:0.

В последний раз манкунианцы забили на своём стадионе больше за 4 месяца до того. Тогда «Юнайтед» разгромил «Арсенал» – 8:2.

«Красные дьяволы» вышли на 4-е место в Премьер-лиге. Эта позиция даёт путёвку в групповой этап Лиги чемпионов.

Более того, команда Уле Гуннара Сульшера ещё может побороться за бронзовые медали. Отставание от «Лестера» не так велико – 3 пункта.

«Борнмут» занимает 19-е, предпоследнее место в чемпионате. «Вишни» отстают от спасительной 17-й строчки на 1 пункт.