«Лестер» разгромил «Ман Сити» на «Этихаде», Варди оформил хет-трик. Обзор + лучшие моменты - фото

«Лестер» забил «Манчестер Сити» 5 голов на «Этихаде». До этого ни одна из команд Хосепа Гвардиолы не пропускала столько за один матч ни в одном турнире (испанец также тренировал «Барселону» и «Баварию»).

Героем отчётного поединка стал Джейми Варди. Лидер атак «Лис» оформил хет-трик – второй в матчах против «Ман Сити» Хосепа Гвардиолы и третий во взрослой карьере.

3-й тур АПЛ. «Манчестер Сити» – «Лестер» – 2:5 (Марез, 4, Аке, 84 – Варди, 37, пен., 54, 58, пен., Мэддисон, 77, Тилеманс, 88, пен.)

В отсутствие Серхио Агуэро и Габриэля Жезуса – оба ведущих центрфорварда «небесно-голубых» травмированы – Хосеп Гвардиола решил расположить на острие атаки Рахима Стерлинга. Рияд Марез, Кевин Де Брюйне и Фил Фоден поддерживали его в средней линии.

На 4-й минуте «Горожане» реализовали угловой. Эпизод завершился точным диагональным ударом Рияда Мареза.

Под занавес первого тайма Джейми Варди заработал пенальти и сам реализовал его.

В начале второго форвард забил ещё дважды. Сначала он замкнул прострел Тимоти Кастаня. Чуть позже англичанин снова отличился с 11-метровой отметки.

На 77-й минуте Джеймс Мэддисон отметился эффектным ударом из-за пределов штрафной площади. Мяч оказался в дальней девятке.

Натан Аке забил головой после подачи Рияда Мареза с углового. Этот гол стал для голландца дебютным в составе «Горожан».

В конце встречи «Лестер» заработал ещё один пенальти: Бенжамен Менди сбил Джеймса Мэддисона в штрафной площади своей команды. Юри Тилеманс развёл мяч и Эдерсона по разным углам.

«Лестер» возглавляет таблицу Премьер-лиги после 3 туров. «Лисы» набрали максимум очков. Они опережают «Эвертон», который добился такого же результата, по дополнительным показателям.

«Манчестер Сити» идёт 13-м. Команда Хосепа Гвардиолы заработала 3 пункта в своих первых 2 матчах этого чемпионата.