Летом «Арсенал» будет готов купить трех «больших» игроков

Летом «Арсенал» будет готов купить трех «больших» игроков - фото

Этим летом лондонский «Арсенал» намерен громко заявить о себе на трансферном рынке. После абсолютно провального сезона в Премьер-лиге, вылета команды из всех кубковых соревнований и полуфинала Лиги Европы руководство «канониров» приняло решение кардинально изменить состав.

Сегодня стало известно, что семья Кроенке, которая владеет полным пакетом акций лондонского клуба, проинформировала главного тренера команды Микеля Артету и спортивного директора клуба Эду Гаспара о том, что они получат средства на покупку трех игроков с мировым именем.

Редакция рекомендует:

Отмечается, что отсутствие путевки в еврокубки на следующий сезон не повлияет на стремления владельцев выделить существенные средства для усиления состава. Проинформированные источники утверждают, что Стэн Кроенке понимает всю важность и серьезность сложившейся ситуации, поэтому готов инвестировать.

При этом Микель Артета продолжит работу с «пушкарями», невзирая на ряд крупных неудач. Однако свое место он сможет сохранить только в том случае, если «Арсенал» хорошо начнет сезон 2021/22. Испанец будет уволен, если в первых 6-8 турах следующего чемпионата лондонцы будут показывать слабый футбол.

Наиболее вероятными сменщиками Артеты, по информации британских СМИ, являются Ральф Рангник, Рафаэль Бетинес и Брендан Роджерс, который числится фаворитом.

Ранее утверждалось, что летом Микель Артета хочет укрепить позиции правого защитника, опорного полузащитника, атакующего хавбека и центрального форварда.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5