«Леванте» нанёс «Реалу» первое поражение в Ла Лиге с 19 октября

«Леванте» нанёс «Реалу» первое поражение в Ла Лиге с 19 октября - фото

Мадридский «Реал» имел преимущество над «Леванте» и по количеству ударов, и по времени владения мячом, но в итоге ушёл с поля побеждённым. «Сливочные» не проигрывали в Ла Лиге с 19 октября.

Автором единственного гола стал Хосе Луис Моралес. До этого полузащитник не мог забить в 21 матче испанского первенства кряду. Неудачная серия длилась с августа прошлого года.

«Леванте» – «Реал» (Мадрид) – 1:0 (Моралес, 79)

В первом тайме «Королевский клуб» нанёс 12 ударов по воротам соперника – больше, чем в любой другой гостевой игре в нынешнем сезоне (и столько же, сколько в «Эль Класико» на «Камп Ноу»). Речь идёт о выступлениях во всех турнирах.

Карта ударов игроков «Реала» в первом тайме; изображение: твиттер OptaJose

На 79-й минуте полузащитник «Леванте» Никола Вукчевич выполнил заброс на чужую половину поля. Хосе Луис Моралес протащил на себе Луку Модрича и расстрелял Тибо Куртуа с острого угла.

Осечка может дорого обойтись «Реалу» в контексте борьбы за титул чемпиона Испании. «Сливочные» отпустили «Барселону» от себя на расстояние 2 очков.

26 февраля в 23:00 подопечные Зинедина Зидана проведут первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити». 1 марта в то же время состоится «Эль Класико» на «Сантьяго Бернабеу».