«Лидс» готов удвоить сумму отступных за одного из своих лидеров

«Лидс» готов удвоить сумму отступных за одного из своих лидеров - фото

Вингер английского «Лидса» Рафинья своими выступлениями в текущем сезоне привлек внимание многих ведущих клубов АПЛ. В частности, в услугах бразильца заинтересованы «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед».

В интервью телеканалу Sky Sports полузащитник сказал: «Клуб, все люди, которые здесь работают, персонал и игроки действительно помогли мне развиваться. Я благодарен за это и всегда стараюсь делать все возможное для них всех. Это создает прочную связь».

Также он добавил: «Я действительно счастлив здесь и чувствую, что хорошо адаптировался. Я думаю, что все готово для того, чтобы мы могли добиться хороших результатов, работая вместе».

Редакция рекомендует:

В этом сезоне в составе «Лидса» Рафинья является настоящим лидером команды. Он занимает первые места в коллективе Марсело Бьелсы в рейтинге попыток обыгрыша (62), удачных обводок (35), созданных шансов (44) и результативных передач (5).

Ряд известных источников, включая UOL Esporte, свидетельствуют о том, что «Манчестер Юнайтед» определил Рафинью в качестве приоритетной цели на лето. Также бразилец может заменить Мохаммеда Салаха в «Ливерпуле», если египтянин все же решит покинуть клуб.

На фоне этих слухов «Лидс» готовится удвоить запрашиваемую за своего лидера сумму отступных. Рафинья переехал в АПЛ прошлым летом из «Ренна» за 18,5 млн евро. Однако «Лидс» желает заполучить за футболиста в случае его ухода порядка 40 млн в евровалюте.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5