«Лидс» настроен продлить контракт с Марсело Бьелсой

«Лидс» настроен продлить контракт с Марсело Бьелсой - фото

Контракт Марсело Бьелсы с «Лидсом» истекает по окончании этого сезона, но руководство «белых» настроено продлить трудовые отношения с аргентинцем. Переговоры по этому вопросу, а также касательно планов на сезон 2020/21, состоятся на следующей неделе.

В пятницу «Павлины» обеспечили себе возвращение в английскую Премьер-лигу, а в субботу – 1-е место в Чемпионшипе. Клуб не выступал в высшем дивизионе чемпионата с 2004 года.

«Лидс» завоевал первый трофей с 1992 года. Тогда он выиграл последний сезон Футбольной лиги Англии (в феврале 1992-го была образована Премьер-лига).

Редакция рекомендует:

Генеральный директор «белых» Ангус Киннер сообщил Yorkshire Evening Post, что на следующей неделе руководство клуба встретится с Марсело Бьелсой. В переговорах также примут участие владелец «Лидса» Андреа Радриццани и спортивный директор Виктор Орта.

Киннер заявил: «Мы с Виктором и Андреа встретимся с Марсело на следующей неделе. Мы обсудим планы на следующий сезон – точно так же, как мы сделали это в начале нынешнего».

«У него есть свои взгляды, он знает, в каком направлении он хочет вести клуб. Мы будем исходить из того, что нам нужно с точки зрения спортивной составляющей для изменений, которые он хочет произвести на Торп Арче (тренировочной базе «Лидса». – Ред.) и в штабе».

«Безусловно, мы должны решить вопрос и касательно его личного контракта».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5