«Лидс» первым отобрал очки у «Астон Виллы» в этом розыгрыше АПЛ. Обзор матча

«Лидс» первым отобрал очки у «Астон Виллы» в этом розыгрыше АПЛ. Обзор матча - фото

«Лидс» стал первой командой в нынешнем розыгрыше чемпионата Англии, которой удалось отобрать очки у «Астон Виллы». До сегодняшнего вечера «Львы» шли без потерь, однако «Павлины» нанесли им поражение с крупным счётом.

Команда Дина Смита пропустила 3 мяча – на 1 больше, чем в предыдущих 4 поединках чемпионата вместе взятых.

Автором всех трёх голов стал Патрик Бэмфорд.

Редакция рекомендует:

6-й тур АПЛ. «Астон Вилла» – «Лидс» – 0:3 (Бэмфорд, 55, 67, 74)

На 55-й минуте Дамиан Мартинес, вратарь хозяев поля, справился с ударом Родриго. Патрик Бэмфорд выполнил подбор и отправил мяч в сетку.

Нападающий стал только вторым футболистом, который забил за «Лидс» в каждом из 3 стартовых гостевых матчей в высшем дивизионе чемпионата. Первым это достижение установил Гордон Ходжсон в сезоне 1937/38.

На 67-й минуте Матеуш Клих прорвался сквозь полузащиту «Астон Виллы» и выдал передачу на Патрика Бэмфорда. Форвард отправил мяч в девятку из-за пределов штрафной площади.

Чуть позже Бэмфорд получил пас от Элдера Кошты и нанёс обводящий удар в окружении трёх соперников. Он оказался точным.

Победа вывела «Лидс» на 3-е место в турнирной таблице Премьер-лиги. «Белые» набрали 10 очков в стартовых 6 матчах. Они обошли «Ливерпуль» по дополнительным показателям.

«Астон Вилла» осталась на 2-й позиции. На счету «Львов» 12 пунктов. Они отстают от «Эвертона», лидера чемпионата, на 1 балл.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5