Лига 1: «Монако» и «Нант» обменялись голами в первом матче сезона. Обзор

Лига 1: «Монако» и «Нант» обменялись голами в первом матче сезона. Обзор - фото

«Монако» и «Нант» стали участниками первого матча нового сезона Лиги 1. Команды не выявили сильнейшего. Они обменялись голами до перерыва.

Александр Головин принял участие в матче. Он заменил Майрона Боаду на 59-й минуте.

1-й тур Лиги 1. «Монако» – «Нант» – 1:1 (Мартинш, 14 – Кастеллетто, 42)

Желсон Мартинш стал автором первого гола в новом чемпионате. Кайо Энрике выполнил изумительную обводящую передачу на португальца, а тот переправил мяч в сетку в одно касание.

«Нант» отыгрался незадолго до перерыва. Жан-Шарль Кастеллетто забил головой с отскоком от газона после подачи Мойзеса Симона с углового.

«Монако» не может выиграть свой стартовый матч в Лиге 1 уже третий год подряд. «Красно-белые» довольствовались двумя ничьими и одним поражением. В последний раз команда выдала такую серию в период с 1999 по 2001 гг.

10 августа в 21:00 команда Нико Ковача проведёт ответный поединок 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против пражской «Спарты». Первый завершился победой «Монако» со счётом 2:0.