Лига 1: «Монако» избежал поражения от «Лорьяна» в компенсированное время. Видео

Лига 1: «Монако» избежал поражения от «Лорьяна» в компенсированное время. Видео - фото

«Монако» дважды оказывался в роли отстающего в поединке 25-го тура Лиги 1 против «Лорьяна», но в итоге команда Нико Ковача выборола 1 очко на последних минутах. Виссам Бен Йеддер и Терем Моффи оформили по дублю.

Александр Головин пропустил матч. По неофициальной информации, полузащитник испытывал дискомфорт в бедре.

25-й тур Лиги 1. «Монако» – «Лорьян» – 2:2 (Бен Йеддер, 48, пен., 90+3 – Моффи, 7, пен., 62)

Эндрю Гравийон выполнил разрезной пас на Йоана Висса через пополя. Конголезец ворвался в штрафную «Монако». Голкипер Бенжамен Леконт сбил его.

Арбитр назначил пенальти. Бенжамен Леконт получил жёлтую карточку.

Терем Моффи реализовал 11-метровый.

Убуланг Мендес сыграл рукой в штрафной площади «Лорьяна», когда «красно-белые» разыгрывали угловой. Арбитр указал на точку. Виссам Бен Йеддер реализовал пенальти и восстановил равновесие в счёте.

На 62-й минуте Джибриль Сидибе очень неудачно выбил мяч, когда боролся с соперником на фланге. Снаряд отскочил к Терему Моффи. Ивуариец ворвался в штрафную площадь и оформил дубль.

В компенсированное время Виссам Бен Йеддер отреагировал на скидку от Бенуа Бадиашиле и нанёс мощный удар под перекладину.

«Монако» и «Лорьян» находятся на разных полюсах турнирной таблицы Лиги 1. «Красно-белые» занимают 4-е место, а «Мерлузовые» – 17-е.