Лига 1: «Монако» победил «Марсель», Головин сделал 2 результативные передачи. Обзор + видео - фото

«Монако» одержал 4-ю победу подряд в чемпионате Франции, причём в каждом из последних 3 матчей в рамках серии команда забила 3 гола. В 21-м туре «Княжеский клуб» взял верх над «Марселем».

Александр Головин провёл на поле только один тайм, но ему хватило времени, чтобы сделать 2 результативные передачи. Россиянин помог отличиться Гильермо Марипану и Орельену Тчуамени.

Аркадиуш Милик дебютировал за «Марсель». Поляк заменил Дарио Бенедетто на 59-й минуте.

21-й тур Лиги 1. «Монако» – «Марсель» – 3:1 (Марипан, 47, Тчуамени, 75, Йоветич, 90+1 – Радонич, 12)

Дуже Чалета-Цар забросил мяч через весь фланг на Неманью Радонича. Серб прорвался к воротам «Монако» и нанёс точный удар в дальний нижний угол.

Команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу «Марселя».

Александр Головин вышел на второй тайм вместо Рубена Агилара. Россиянин помог «Монако» выйти вперёд.

На 47-й минуте Гильермо Марипан забил головой после подачи экс-армейца с углового.

На 75-й «Монако» реализовал ещё один угловой. На этот раз отличился Орельен Тчуамени. Он замкнул головой подачу Александра Головина от флажка.

В компенсированное время Стефан Йоветич отличился напрямую со штрафного. Черногорец вонзил мяч в девятку.

«Монако» занимает 4-е место в чемпионате Франции. Команда Нико Ковача отстаёт от «Лилля», идущего 2-м, на 3 очка. «Доги» ещё не провели свой матч 21-го тура.

«Марсель» занимает 6-ю позицию. Он располагается в 4 очках от пятёрки лучших.