Лига 1 может вернуться в середине июня

Лига 1 может вернуться в середине июня - фото

Французская Лига 1 может возобновить сезон в середине июня, сообщает L'Equipe. Досрочное завершение чемпионата Франции не рассматривается всерьез.

Рабочая группа Профессиональной футбольной лиги Франции разработала несколько сценариев по дальнейшему сезону. В основном эти решения касаются календаря. Досрочное завершение сезона во Франции пока не рассматривают. Более того, планируется возобновление Лиги 1 на 17 июня, но это пока предварительные сроки.

Редакция рекомендует:

Во вторник, 21 апреля, представители Профессиональной футбольной лиги провели видеоконференцию с президентами клубов. По данным журналиста Пьера Рондо, «Лион» и «Тулуза» выступили за досрочное завершение сезона с аннуляцией результатов. Однако остальные 18 клубов Лиги 1 проголосовали «за» возобновление чемпионата, поэтому мнение меньшинства вряд ли будет учитываться.

Не исключено, что «Лион» и «Тулуза» преследуют собственные цели, выступая за аннулирование сезона. «Ткачи» занимают 7-е место в турнирной таблице, которое не дает им права участвовать в еврокубках. «Тулуза» располагается на последней строчке и является главным кандидатом на вылет во второй дивизион.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5