Лига 1: «Ницца» и «Монако» выдали боевую ничью, Головин стал автором одного из голов. Обзор + видео - фото

До этого дня «Ницца» оставалась последней командой, которая не пропускала в Лиге 1. «Монако» поразил её ворота 2 раза. Автором одного из голов стал Александр Головин.

Во втором тайме «Орлята» сравняли счёт и даже перехватили лидерство. «Княжеский клуб» выборол ничью благодаря точному удару Виссама Бен Йеддера с 11-метровой отметки.

Амин Гуири мог принести 3 очка «Ницце», однако ему не удалось реализовать пенальти.

6-й тур Лиги 1. «Ницца» – «Монако» – 2:2 (Делор, 51, Будауи, 73 – Головин, 39, Бен Йеддер, 77, пен.)

Нереализованный пенальти: Гуири, 82 («Ницца»)

На 6-й минуте Каспер Дольберг получил ушиб правого бедра в результате столкновения с Акселем Дисаси. На 15-й минуте датчанин покинул поле. Его заменил Анди Делор.

На 27-й минуте Александр Головин выполнил навес со штрафного. Виссам Бен Йеддер попытался перебросить мяч головой через Вальтера Бенитеса, вратаря «Ниццы». Аргентинец с трудом парировал удар. На добивании никого не было.

На 32-й минуте уже сам Головин угрожал воротам «Орлят». Его удар был заблокирован.

На 39-й минуте россиянину всё-таки удалось отличиться. Он замкнул в падении прострел Желсона Мартинша.

В начале второго тайма «Ницца» сравняла счёт. Анди Делор забил головой после навеса Амина Гуири с фланга.

На 73-й минуте Хишам Будауи нанёс точный удар с угла вратарской.

Через 2 минуты Кэлвин Стенгс сбил Кайо Энрике в штрафной площади «Ниццы». Виссам Бен Йеддер реализовал пенальти.

На 78-й минуте Бенуа Бадиашиле сыграл рукой в штрафной «Монако». Изначально главный арбитр оставил этот эпизод без внимания. Потом он посоветовался с ВАР, посмотрел повтор и указал на точку.

Амин Гуири подошёл к мячу и пробил мимо ворот. Он упустил шанс принести победу своей команде.

«Ницца» занимает 4-е место в Лиге 1. Отставание от «Ланса», идущего 2-м, составляет 2 пункта, а от ПСЖ, лидера чемпионата – 5.

«Монако» располагается на 15-й строчке в таблице. Команда Нико Ковача взяла 5 очков в 6 матчах. Только 1 пункт отделяет её от зоны вылета.