Лига 1: «Ницца» победила «Лион», уступая 0:2 до 81-й минуты. Обзор матча

Лига 1: «Ницца» победила «Лион», уступая 0:2 до 81-й минуты. Обзор матча - фото

«Ницца» совершила невероятный камбэк в матче чемпионата Франции против «Лиона». «Орлята» уступали 0:2 до 81-й минуты, но в последующие 11 им удалось забить 3 гола.

«Лион» дважды пропустил в меньшинстве – но это нисколько не умаляет заслуг команды Кристофа Гальтье.

11-й тур Лиги 1. «Ницца» – «Лион» – 3:2 (Аттал, 81, Делор, 89, пен., Гессан, 90+2 – Токо Экамби, 35, Ауар, 68)

Удаление: Кадевере, 85 («Лион»)

В первом тайме был забит только один гол. Карл Токо Экамби получил мяч из глубины поля и пробил по воротам. Вратарь «Ниццы» Вальтер Бенитес парировал его удар. Камерунец успел на добивание.

На 68-й минуте Уссем Ауар решился на удар с дальней дистанции. Мяч оказался в нижнем углу.

На 81-й минуте «Ницца» отыграла один гол стараниями Юссефа Аттала.

На 85-й «Лион» остался в меньшинстве. Тино Кадевере получил прямую красную карточку за жёсткий стык против Мелвина Бара.

На 89-й Анди Делор реализовал пенальти.

В компенсированное время Алексис Клод-Морис перевёл мяч в одно касание на Эванна Гессана. Нападающий пробил мимо вратаря «Лиона» Антони Лопеша, вышедшего ему навстречу.

Что интересно, соавторами этого гола стали игроки, которые появились на замену в конце второго тайма.

«Ницца» вышла на 3-е место в таблице Лиги 1. «Марсель», 4-я команда чемпионата, отстаёт от неё на 2 очка. Сегодня вечером «Провансальцы» встретятся с ПСЖ.

«Анже» и «Нант» набрали столько же очков, сколько «Марсель», однако они уже провели свои матчи 11-го тура.

«Лион» идёт 8-м.

Стоит отметить высокую плотность в таблице чемпионата Франции. Разрыв между участниками отчётного поединка составляет 3 пункта.