Лига 1: «Ним» победил «Марсель» на выезде благодаря дублю Элиассона. Обзор матча

Лига 1: «Ним» победил «Марсель» на выезде благодаря дублю Элиассона. Обзор матча - фото

«Марсель» выиграл 5 предыдущих матчей против «Нима», но сегодня «Крокодилы» взяли верх над вице-чемпионом Франции. Никлас Элиассон стал героем встречи: ему удалось оформить дубль.

Редакция рекомендует:

20-й тур Лиги 1. «Марсель» – «Ним» – 1:2 (Бенедетто, 85 – Элиассон, 55, 58)

Нереализованный пенальти: Товен, 35 («Марсель»)

Полузащитник «Провансальцев» Бубакар Камара получил повреждение в начале встречи. Француз жаловался на проблемы с задней поверхностью правого бедра. На 18-й минуте его заменил Пап Гуйе.

Софьян Алакуш сыграл рукой в штрафной площади «Нима». Арбитр назначил пенальти. Флорьян Товен подошёл к 11-метровой отметке и пробил выше перекладины.

На 55-й минуте Софьян Алакуш прострелил в штрафную «Марселя». Мяч срикошетил в ворота от Никласа Элиассона.

На 59-й швед завершил точным ударом контратаку, которую «Ним» провёл после розыгрыша углового у своих ворот. Результативную передачу на него снова сделал Софьян Алакуш.

Дарио Бенедетто перехватил передачу в исполнении Адриана Кубаса возле ворот «Крокодилов», прошёл вперёд и нанёс удар в нижний угол с линии штрафной. Так был установлен окончательный счёт встречи.

«Марсель» упустил шанс приблизиться к четвёрке лучших на расстояние 1 очка, а «Ним» покинул последнее место в чемпионате Франции. Команды занимают 6-ю и 18-ю строчки в таблице соответственно.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5