Лига 1: ПСЖ и «Ницца» выдали нулевую ничью на «Парк де Пренс». Обзор + видео

Лига 1: ПСЖ и «Ницца» выдали нулевую ничью на «Парк де Пренс». Обзор + видео - фото

ПСЖ нанёс 22 удара по воротам «Ниццы», однако ему так и не удалось пробить Вальтера Бенитеса. Команды расписали нулевую ничью на «Парк де Пренс».

4-матчевая выигрышная серия «красно-синих» в чемпионате Франции подошла к концу. Она длилась с 29 октября по 28 ноября.

Редакция рекомендует:

16-й тур Лиги 1. ПСЖ – «Ницца» – 0:0

Перед стартовым свистком Джанлуиджи Доннарумма и Лионель Месси предстали перед трибунами «Парк де Пренс» с наградами, завоёванными на церемонии вручения «Золотого мяча-2021». Она состоялась в понедельник в Париже.

Аргентинец получил самую престижную индивидуальную награду в футболе, а итальянец – Трофей Яшина как лучший вратарь планеты.

На 35-й минуте Лионель Месси получил мяч на фланге, сместился ближе к центру и пробил с угла штрафной площади. Вальтер Бенитес забрал снаряд в руки.

На 59-й минуте Каспер Дольберг замкнул головой прострел во вратарскую. Датчанин находился прямо перед воротами, однако он попал в штангу.

Чуть позже ПСЖ провёл опасную атаку после перехвата на половине поля «Орлят». Она завершилась тем, что Лионель Месси выполнил сквозную передачу на Килиана Мбаппе, а тот пробил мимо ворот из очень выгодного положения.

ПСЖ возглавляет таблицу Лиги 1. Команда Маурисио Почеттино опережает «Марсель», 2-ю команду чемпионата, на 12 очков. При этом у «Провансальцев» есть матч в запасе.

«Ницца» идёт 4-й. Она отстаёт на 1 пункт от «Ренна» и на 2 – от «Марселя».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5